horny jail crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » horny jail crossover » альтернатива » the sun will shine through

the sun will shine through

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/8HVPY9J.png

[nick]almond[/nick][status]Don't worry, darlin'[/status][icon]https://i.imgur.com/zzp5QnP.png[/icon][fd]<a href="http://simpledimple.rusff.me/">cookie run</a>[/fd][lz]<center>i'll always love you</center>[/lz]

Отредактировано Kiyoshi Teppei (2022-03-12 17:27)

+2

2

[nick]Latte[/nick][icon]https://i.imgur.com/djIGVP5.png[/icon][fd]<a href="https://simpledimple.rusff.me/">cookie run</a>[/fd][lz]словно бог меня задумывал из железа, а внутри зачем-то высушенная трава. [/lz][status]meow[/status]

запах напалма остается с ней дымовой мантией; латте чувствует его, где бы не была — горящий лес треском дров шумит в сознании, заменяя собой и тихий шелест ветра, и привычно-спокойную водную гладь. экспедиция оказывается для нее почти кошмаром, но латте сильнее самых страшных монстров, прячущихся под кроватью и в темноте лесных массивов — она закрывает глаза, и под веками видит вовсе не ломающиеся ветви многовековых елей.

она видит совсем не их ;

орешек, малышка, я тоже очень соскучилась по тебе. но это — после.
у них с миндалём слишком много общего и в то же время — слишком много различий. и это нормально, логично, у него есть дочь, у нее — академия, студенты, необходимость соответствовать, вдохновлять, учить чему-то новому, но...
она правда соскучилась.

по тесным комнатам чужого дома, по маленькой девочке, крепко обнимающей ее за шею, по странному вкусу кофе — почему-то миндаль делает его... необычно — по неловкой атмосфере, которая между ними висит как тот дым, от которого они задыхались, пытаясь выбраться из адского пекла.

— ну послушай, ты же не появишься перед дочерью в таком виде? — латте говорит это на самой границе города, когда они возвращаются домой. слова вертятся на кончике языка и жалят, возможно только поэтому она способна открыть рот, чтобы произнести что-то подобное.
в другое время она бы улыбнулась, опустила бы ладонь на чужое плечо и мягко попрощалась, отправившись в свой собственный, слегка заброшенный уголок души.

на самом деле, ей далеко до их уюта.
(дело, конечно, и в валнат, и в том, что это алмонд, а не кто-то еще, но латте, лукаво улыбнувшись, признается в этом только тогда, когда они перейдут на следущий виток этих странных отношений).

— позволь мне тебе помочь. ты знаешь, что я хорошо справляюсь с лечением, да и не стоит волновать малышку лишний раз. достаточно и моих волнений, — у латте длинные волосы, яркий взгляд и чарующая улыбка, но правда в том, что у латте — дрожащие пальцы, тихий голос и томительная надежда на сердце.

все это сложно.
намного сложнее тонкого искусства кофейной магии, намного сложнее упрямых студентов и дурацких профессоров. все это...

все это — крыша чужого дома, который, набравшись откуда-то глупости, иногда считает своим. по праздникам, редким выходным и незапланированным походам в гости, чтобы снова вгрызаться друг в друга взглядами, сидя на крохотной кухне.
этакая романтика, которую заслуживают только профессора магических академий.

какая все-таки ужасная глупость!

— ты хорошо потрудился, так что теперь можно и отдохнуть.
она поправляет волосы, чтобы дать ему возможность по-джентльменски открыть дверь.
добро пожаловать домой, алмонд. мы справились.

и почему только ей кажется, что и ее этот дом приветствует с тем же радушием, что собственного хозяина?

+3

3

миндаль не помнит, когда все стало так.
сложно, запутанно, опасно. самому себе признаться страшно — латте он будет спасать в первую очередь. в академии учили совсем другому: сначала мирные граждане, и только потом коллеги. каждую совместную экспедицию миндаль взглядом ее ищет, из виду старается не терять.

раньше было проще; знать, что латте — волшебница, и угрюмо утыкаться в кружку с американо при каждом ее появлении. ставить их в одну команду казалось безумием, всем известно — миндаль на дух магов не переносит. «от них слишком много хлопот,» — вздыхает, корпея над очередным рапортом.

и в этом не было и капли вранья. от латте очень много проблем: от ее присутствия мысли путаются, сердце бьется неровно, концентрация снижается. латте — волшебница, и миндаль бесповоротно в нее влюблен.

раньше он определенно сказал бы, что до утра еще много времени, я успею привести себя в порядок. но теперь времена наступили совсем другие, в них место долгим томным взглядам и надежде, что расставание удастся отложить хотя бы на пару часов.

— конечно, буду благодарен, — улыбка выходит скомканной, по скуле уже начинает расползаться синяк.
тишину квартиры нарушает лишь хрип уставшего холодильника. он пропускает латте вперед — «прошу» осторожным шепотом — ведь дамы, как известно, вперед. включив свет на кухне, уже привыкший к сумраку миндаль щурится. здесь больше нет нужды быть серьезным и ответственным детективом; куда важнее убедиться в спокойном сне дочке, проверить миску кота и содержимое холодильника. вместе с плащом он снимал целый ворох должностей и заслуг. домашним от него нужно было совсем-совсем другое.

— прости, подожди минутку, — миндаль практически смущается из-за необходимости оставить ее, но ускальзывает в комнату крохотного, мирно сопящего и видящего десятый сон орешка. а по возвращению уже собирается с духом, — будешь кофе?

сам он предпочитает с горчинкой и без единой капли молока, но для латте уже привык делать помягче. миндаль тянется за чашками, достает остатки шоколадки с полки. в неторопливых движениях много заботы и неуверенности: все ли он делает правильно?
на его поприще симпатиям и чувствам не было места — слишком опасно, но перед нею невозможно было устоять. миндалю иногда кажется, что у него из глаз сердечки сыпятся, когда он на латте смотрит, даже не осознавая, как хорошо привык маскироваться.

он ставит кружки на стол, садится напротив, а затем перехватывает не только взгляд, но и ладони. они у нее мягкие и нежные тоже. щеки миндаля подергиваются легким румянцем. тишина на кухне плотная слишком, и каждая фраза пониженных на пару тонов голосов будто ножом ее прорезает.

— я рад, что ты здесь.
а еще я не хочу, чтобы ты уходила, но это он озвучивать пока не готов.

[nick]almond[/nick][status]Don't worry, darlin'[/status][icon]https://i.imgur.com/zzp5QnP.png[/icon][fd]<a href="http://simpledimple.rusff.me/">cookie run</a>[/fd][lz]<center>i'll always love you</center>[/lz]

Отредактировано Kiyoshi Teppei (2022-03-12 17:27)

+2

4

[nick]Latte[/nick][status]meow[/status][icon]https://i.imgur.com/djIGVP5.png[/icon][fd]<a href="https://simpledimple.rusff.me/">cookie run</a>[/fd][lz]словно бог меня задумывал из железа, а внутри зачем-то высушенная трава. [/lz]

— буду.

от миндаля всегда пахнет слегка горьковатым кофе и латте предполагает, что пьет он именно такой. предполагает оттого, что сама никогда не заваривала ему его американо — все чаще он уверенно протягивал ей разбавленный молоком напиток и, наверное, думал, что делает это правильно.
заваренный им кофе всегда был для нее слишком крепкий.

она всегда улыбалась и благодарила его от всего сердца.
потому что он делал это для нее.

латте не думала, что однажды окажется в этом: сама с собой, напротив собственных неопознанных чувств. они в ней, словно осиный рой, колючие, жужжащие, сбитые с толку. живые.
как прохладное молоко в горячем кофе. смешались.

она смотрит в спину удаляющегося миндаля, чтобы через пару минут приподнять уголки губ в улыбке — он возвращается к ней. вероятно, ходил проверять дочь.
орешек еще слишком маленькая для того, чтобы вот так оставаться в одиночестве на продолжительное время, но к сожалению эта жизнь забирает у нее всех важных взрослых вокруг. латте рада бы была остаться, но все, что она может — колдовать новые игрушки и время от времени приделывать на их кошку дурацкие бантики, которые неизменно приведут валнат в восторг.

— я тоже рада, что мы здесь.

были моменты в которых она думала о том, что они больше никогда не вернутся. были моменты, когда она молилась, чтобы все закончилось хорошо. были моменты, когда она искала его взглядом — только ради того, чтобы увериться, что если им и суждено погибнуть, то они сделают это вместе. либо же он один станется жить.

объективно, это слишком сложно для кого-то вроде нее.

субъективно, это все, о чем она просила когда-либо.

— с кофе ничего не случится, если я сейчас немножко тебя подлатаю.

латте мягко сжимает чужие пальцы. между ними пролегло так много общих воспоминаний, что она почти не помнит, когда они были по раздельности в полной мере. ее студенты и академия никуда от нее не денутся, но в перерывах между парами стабильностью возникает необходимость занести что-то сладенькое малышке и проверить (как бы случайно) есть ли в чужом холодильнике нормальная еда.
в этих маленьких мелочах — весь алмонд.
в необходимости о нем заботиться, делая вид, что ты вовсе этим не занимаешься.

— иди-ка сюда, — она говорит это тихо, но в глубине души чувствует, как расцветают нежные пионы. босые ноги не оставляют звуков, когда латте склоняется над этим строгим, серьезным мужчиной — таким еще, в сущности, мальчишкой — по зову сердца оставляя легкий поцелуй на покатом лбу.

— однажды мы проснемся в мире, где больше не будет тревог. только спокойствие и возможность для нее быть самым счастливым ребенком на свете. я верю, что ты поможешь этому будущему, — латте касается ладонью небольшой припухлости синяка на скуле и гладит большим пальцем едва заметную царапину возле губ, — но обещай мне, что в следующий раз будешь осторожнее. вдруг меня не будет рядом, м?

ей хочется оставить поцелуй на едва заметной хмурой морщинки меж сведенных бровей, но латте держит себя в руках и держит взгляд — прямой, открытый, прямо в темные глаза, заставляющие сердце трепетать от каждого нового слова.

+2

5

никогда раньше кухня не была так уютна в ночной тишине. робко проглядывающий из-за жалюзи лунный свет не нес тепла: он старательно обнажал тревоги, который миндаль так старательно пытался залить кофе.

но сегодня все было иначе.
будто не было извечного груза ответственности, под которым непроизвольно никли плечи. с малышкой не удавалось проводить достаточное количество времени, не получалось перестать о ней волноваться и в экспедициях. она обнимет его завтра утром, а он в очередной раз не сможет пообещать, что в этот-то раз он надолго вернулся домой. орешек кивает, делает вид, что все-все понимает, но миндаль знает — дочка скучает. и сам он скучает не меньше. однако нельзя подводить их город. жители нуждаются в его опеке тоже.

(кто позаботится обо мне?)
алмонд не задает себе глупых вопрос, но млеет от нежных прикосновений латте. с ней — хорошо. ее не хочется отпускать, с ней хочется быть рядом как можно дольше. однажды он забегал за ней в академию и, не удержавшись, сел за парту сам вместо того, чтобы уговорить ее отменять занятие. задняя парта укрывала от ее пытливых взглядов; миндалю не была понятна и половина слов, которые произносила латте, но слушать ее он был готов бесконечно.

так и сейчас ее шепот заполнял собою все пространство, обволакивает и укутывает. хотелось, чтобы ночь больше никогда не заканчивалась, чтобы ее уговоры стали правдой, наконец, и чтобы все их встречи были только по приятным поводам.
миндаль глухо смеется, перехватывает ее ладонь и целует тыльную сторону. как жаль, что все не может быть так просто.
— я попробую.

в долгих взглядах слишком много обнаженной души, а миндаль так устал от бесконечных размышлений. себя нужно уже отпустить, дать волю эмоциям, поверить — все то, что ты пытаешься отрицать, давно уже максимально взаимное.
поднимаясь со стула, он в очередной раз удивляется, как много в ней — такой крохотной — силы.

наверное, он поступает сейчас неправильно.
наверное, он сейчас обязательно что-нибудь в их сотрудничестве разрушит.

но он притягивает латте к себе, носом зарываясь в волосы. с латте тепло, с латте даже спокойная жизнь кажется реальной. как много она над собой работала, чтобы быть спокойной влиять так на всех ее окружающих? миндалю неизвестно — все, что он умеет: ворчать на каждого (кроме нее) товарище. для нее — одно лишь обожание во взгляде и самые теплые слова из всех.
— спасибо, — хриплым шепотом куда-то в висок, — спасибо за то, что ты всегда рядом.

я больше не знаю, как без тебя жить; я не знаю, как раньше я жил без тебя.
свою бессердечность он лелеял долгие-долгие годы, позволяя себе быть нежным лишь с дочерью. открываться кому-либо еще — страшно; больше ответственности и больше тревог. быть одному гораздо проще, правда. оспаривать эту истину миндаль не возьмется.
однако теперь, познав как сердце может биться для кого-то, невозможно было не признать: проще не равно лучше.

лучше — это когда можно стоять вот так, обнявшись, посреди кухни и знать, что ты любишь и что ее счастье теперь значит так много.

[nick]almond[/nick][status]don't worry, darlin'[/status][icon]https://i.imgur.com/zzp5QnP.png[/icon][fd]<a href="http://simpledimple.rusff.me/">cookie run</a>[/fd][lz]<center>i'll always love you</center>[/lz]

+1

6

[nick]Latte[/nick][status]meow[/status][icon]https://i.imgur.com/djIGVP5.png[/icon][fd]<a href="https://simpledimple.rusff.me/">cookie run</a>[/fd][lz]словно бог меня задумывал из железа, а внутри зачем-то высушенная трава. [/lz]

— хорошие ночи цветут, — латте улыбается так, как умеет улыбаться только для него одного: уголки губ едва заметно устремляются вверх, но на самом деле целятся в сердце. это происходит непроизвольно, почти случайно, но она понимает, что стала такой не потому, что делает это специально — алмонд что-то меняет в ней и, пусть это кажется страшным, она ступает довольно уверенно, не боясь поражений.

ей хочется верить, что она также влияет и на него.
орешек становится ей маленьким лучиком света в беспросветной темноте пряничных королевств — там, где то и дело бушуют монстры, нет никакой уверенности в том, что завтра наступит. латте привыкла быть сильной, латте не привыкла снимать свои латы и опускать оружие, но стоило ей оказаться рядом с ними...

— ты знаешь, ты можешь на меня положиться. не тяни все в одиночестве, алмонд, — он сжимает ее в своих руках так крепко, словно она — сокровище.

латте обнимает в ответ.

в этих нежных, тоскливых прикосновениях правды намного больше чем во всех словах, что они друг другу не сказали. она может быть сильной и смелой, только какой в этом смысл, если перед ним она — маленькая девчонка, капитулирующая, стоит только почувствовать пряный миндальный запах и уверенную твердь рук. все слишком просто, чтобы быть сложным: они на маленькой кухне мистера алмонда, пока их общее (одно на двоих, пусть не по крови) солнце мирно спит в соседней комнате, и между ними — тонкое полотно неверных убеждений.

так будет лучше, — нашептывает ей внутренний голос.
но это не значит, что так будет правильнее, — отвечает она ему.

у миндаля кровоподтеки на теле, царапины и шрамы, у нее в руках — маленькое всемогущество, способное если не излечить до конца, то подарить хотя бы немного покоя.
она должна постараться.

латте кажется, что весь ее мир делится на до и после: вот они сидят в аудитории и переглядываются, словно студенты, а вот она одна в своем кабинете и ничего, кроме пыльных фолиантов по истории магии в ее руках — вот она мягко зачесывает его влажные после дождя волосы, уговаривая перекусить, прежде чем отправиться в дальнейший путь, а вот она задергивает занавески в собственной комнате, потому что одиночество вдруг пробирает ее до самого сердца.

она знает всю правду так давно, что давно перестала закрывать на нее глаза. нет смысла отрицать то, что давным давно стало твоей неотъемлемой частью.

— спасибо, что всегда принимаешь меня.

она шепчет, но уверена, что алмонд ее услышит. почувствует хрупким сердцем.
губы у него — сухие, обветренные, словно только и делал, что лизал на морозе, но почему-то поцелуй с ним оказывается самым лучшим в ее жизни — латте целует несмело, даже немного робко, но делает это так, словно нет ничего важнее сейчас, в эту секунду. руки миндаля на ее спине — тепло глухо бьющегося сердца.

лучше — это когда можно стоять вот так, обнявшись, посреди кухни, и знать, что ты любишь и что его счастье теперь значит так много.

— спасибо, алмонд.

спасибо за то, что счастье можно потрогать руками.

Отредактировано Aether (2022-04-20 01:17)

+1

Вы здесь » horny jail crossover » альтернатива » the sun will shine through

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно