horny jail crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » horny jail crossover » альтернатива » Don't trouble trouble

Don't trouble trouble

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/4bO5kob.jpg

[indent] Andrina Cousland & Anora Mac Tir & NPCs
https://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/46464.png
За годы брака Анора добилась многого. Уважения баннорна, прочных торговых связей с городами Вольной Марки, безопасности и достатка в самом Ферелдене. Все это, впрочем, неизменно меркло в сравнении с ее величайшим проступком. У королевской четы до сих пор не было наследника. Раньше Кайлан лично пресекал любые слухи касательно бесплодия супруги, но сейчас она осталась один на один с постоянным шепотом за ее спиной.

"Поделом занявшей трон простолюдинке".

"Это не иначе как кара Создателя".

В отличии от Аноры, Андрина совершенно не планировала безмолвно терпеть порицание чести своей ближайшей подруги. Ее пыл не остановили ни шум праздника вокруг, ни весомая вероятность в очередной раз попасть в немилость к матушке, ни то, что молодой банн Кэйл возвышался над ней на добрых две головы.

[nick]Anora Mac Tir[/nick][icon]https://i.imgur.com/9gnylVJ.jpg[/icon][status]you should see me in a crown[/status][fd]<a href="#">dragon age</a>[/fd][lz]Every wish would be granted for me if I could be queen for a day[/lz]

Отредактировано Loghain Mac Tir (2022-04-15 02:42)

+2

2

Хруст носового хряща в напряжённой тишине, вызванной предшествующими ей ядовитыми громкими словами, звучит набатом. Дрина не разменивается на предупреждения или красивые светские оскорбления; бьёт точно, быстро, сильно. Молодой человек, глядевший до этого на неё сверху вниз (с этим особым высокомерием, присущим наследникам мелких баннов), складывается пополам, зажимая рукой моментально засочившуюся вниз по губам и подбородку кровь.

«Доходяга», - думает Кусланд, волком оглядывая толпу ропчущих зевак, словно бросая им, всем и каждому, вызов: ну, кто ещё решится что-то сказать, кому ещё разукрасить лицо? Самые впечатлительные отводят взгляды, самые стойкие резко начинают интересоваться у своих спутников погодой. Дрина вздрагивает, случайно поймав круглые от удивления глаза Фергюса, который уже спешит к ней с другого конца бального зала.

- Сука… тварь бешеная!.. - сдавленно выплёвывает банн Кэйл, возвращая своей никчёмной персоне всё её внимание.

Кусланд почти успевает наклониться к нему, любовно ухватить его за плечо и уточнить, куда он хочет получить добавку: в глаз или в пах, но, словно выжидая именно этот момент, начинает играть следующую композицию оркестр, а её саму чуть ли не за шкирку ловит и удерживает от совершения ещё одной непоправимой ошибки второй брат.

Зеваки показательно теряют интерес к происходящему, а подошедший Фергюс и вовсе вынуждает их спешно ретироваться.
Так они и остаются впятером: младшие Кусланды, банн Кэйл и его спутник, очевидно, ещё менее знатный, раз уж Дрина даже имени его или его рода не знает, хотя матушка в своё время постаралась, чтобы эту информацию в голову её вбить.

- Какого хрена? - на грани слышимости шипит на неё Фергюс.

Дрина смотрит на него с тем самым упрямством во взгляде, которое сразу даёт понять: она ничуть не сожалеет о содеянном и, более того, она бы ещё добавила Кэйлу сверху и даже всё ещё подумывает о том, чтобы это сделать.

- Пусть повторит то, что сказал об Аноре. Желательно, в лицо ей или Кайлану. Я с удовольствием посмотрю на его казнь, - отвечает она, едва сдерживая рвущийся наружу гнев.

- Тебе нужно проветриться, - Эйдан отпускает её и напряжённо улыбается, пряча за этим явную нервозность.

Дрина закатывает глаза, но не спорит: понимает, что пора отойти в сторону и позволить братьям разобраться с последствиями её горячности. Впрочем, ничего нового. Ещё потом слушать выговор от матушки… но, конечно, проще всего будет при этом смотреть на отца — на озорной блеск одобрения в его глазах, хотя, конечно, спорить с матушкой он не станет и для вида тоже погрозит пальцем. Но лишь для вида.

Кусланд, словно нож в мягком масле, рассекает толпу гостей и выходит в сад. Петляет знакомыми тропинками, уходя куда-то вглубь и ни капли не боясь заплутать: пусть и не идеально, но она это место знает. И к небольшому фонтанчику выходит нарочно, чтобы опустить в холодную воду горящие огнём костяшки правой руки.

Справедливости ради, нос у банна Кэйла оказался довольно крепким.

Дрина вздыхает и бросает взгляд на подол своего платья. Хорошо, что матушка подобрала ей лаконичный тёмно-синий наряд. Что-то подсказывает Кусланд, что на нём осталась пара капель чужой крови, и до чего же славно, что на тёмном их не видно.

+1

3

Перекрывший музыку шум возбужденных голосов привлек всеобщее внимание как нельзя более кстати. Кайлан исчез со званого приема едва его церемониальная часть уступила место танцам. Увы, Анора доподлинно знала где искать своего дражайшего супруга. Эрлина проследила за ним до самых дверей покоев старшей дочери ривейнского посла. Того самого, кому Эамон Геррин сейчас щедро подливал вино из бутылки, собственноручно выбранной Королевой в качестве подарка от ферелденской венценосной семьи уважаемым гостям.

Наивный мальчишка. Он кажется до сих пор не понимал, что любимый дядюшка бесстыдно использовал его лишь бы приблизиться к трону. Вопреки всем своим стараниям, Анора едва сумела удержать в узде стремительно нарастающее раздражение. Она не просила Кайлана о многом. Видит Создатель, она не корила его ни игрой в солдатики на плацу перед дворцом, ни ночами, проведенными после вместе с офицерами в «Жемчужине».

«Не беспокойся, мое сердце принадлежит только тебе».

Пустые слова. Пустые обещания. В конце концов он оставил ее одну даже прекрасно зная что произошло вчерашним вечером.

- Ваше Величество?

Сделав короткий выдох, Анора заставила себя отбросить в сторону все лишние мысли. Банн Ланья вполне очевидно почтила Денерим первым со времен своей вассальной клятвы визитом вовсе не ради пира. Она разительно отличалась от большинства присутствующих леди. Широкоплечая, угловатая, в простом платье и с убранными в тугие косы смоляными волосами. Женщина дела, чем-то неуловимо напоминающая отца.

Анора не имела права упустить редкий шанс укрепить влияние Короны на западе баннорна и, если интуиция не подводила ее, обрести союзника.

- Прошу прощения, но мне придется покинуть Вас иначе я прослыву дурной хозяйкой. Пожалуйста, вернитесь завтра утром ко второй смене караула. Я распоряжусь, чтобы Вас провели прямиком в мой кабинет.

На миг лоб банна Ланьи пересекла глубокая линия. Неужели даже она сомневалась? К уже привычному раздражению Аноры исподволь прибавилось еще одно чувство — холод, пробежавший по спине не хуже зимних сквозняков. «Королева-простолюдинка». Теперь ее едва ли не в глаза называли именно так. В венах Кайлана текла кровь Каленхада. Корона принадлежала именно ему.

- Учитывая близость Иджхолла к границе, меня точно так же как и Вас тревожит его судьба. Мой отец бок о бок с Королем Мэриком и Королевой Роуэн освободили Ферелден. Я надеюсь оставить после себя страну, способную не допустить новую Оккупацию.

К сожалению Анора не смогла с уверенностью сказать, возымели ли ее слова желаемый эффект. Взрыв смеха вместе с возмущенно повышенным голосом заставил и ее, и банна Ланью против собственной воли повернуться в сторону гама.

- Хорошо. Я встречусь с Вами, Ваше Величество.

- Благодарю Вас и еще раз прошу извинить меня.

Ответив на чужой предельно неглубокий поклон кивком, Анора приподняла юбки своего платья и поспешила к эпицентру разворачивающегося на ее званом приеме непрошеного представления.

...Главными участниками которого неожиданно оказались Кусланды да зажимающий кровоточащий нос банн Кэйл. Прежде, чем заговорить, Анора бросила короткий вопросительный взгляд на почему-то странно напряженного Эйдана, однако тот лишь едва заметно кивнул в сторону ведущих из зала восточных дверей. Андрина почти успела исчезнуть за ними.

- Ваше Величество, разве так принято обходиться с гостями?!

К чести Фергюса и Эйдана будет сказано, несмотря на явное желание они не позволили себе сдвинуться с места ни на дюйм. Все прочие голоса стихли. Теперь внимание толпы было приковано только к ним четверым.

«Ты дочь Героя Реки Дейн, Анора. Ты моя дочь. Что бы не случилось я знаю, что ты всегда будешь сильной и смелой».

- Мне очень жаль, банн Кэйл.

Безупречно спокойный тон своего голоса Анора выбрала намеренно. Высоко подняв голову, она шагнула навстречу к неожиданно попятившемуся мужчине и не позволила ему ни на миг прервать зрительный контакт. Банн Кэйл являлся обладателем крайне неудачной комбинации личных качеств. Трус с острым желанием доказать собственное величие.

К счастью, таким как он не требовалось многое для устрашения.

К сожалению, они годами тщательно копили обиды.

- Вы позволите мне лично разрешить Ваш диспут?

Эрлина появилась рядом с Анорой будто бы из пустоты. Судя по характерному звуку открывающейся пробки, она даже на званый прием захватила с собой настойку эльфийского корня. Похвальная сообразительность. То, почему «остроухая» стала одним из редких доверенных лиц Королевы.

- Д… Да, Ваше Величество.

- Благодарю. Моя служанка тем временем позаботится о Ваших...

Договорить Аноре не дал заливистый лай мабари. Этот звук она без сомнения узнала бы даже среди идущей по следу оленя охоты. Мойра. Вечная спутница Кайлана, не слишком уместно названная в честь его героической бабушки.

Король вернулся, да здравствует Король.

- Барды, музыку!

На этот раз Анора не стала даже кивать своему собеседнику. Взамен она на миг задержала взгляд на Эйдане, а затем, остановив его коротким движением ладони, последовала вслед за Андриной.

В саду было намного прохладней чем в тронном зале. На миг Аноре показалось, что она впервые за весь день смогла сделать по-настоящему глубокий вдох, позволяя себе крохотное мгновение отдыха. Их было чересчур много. Эамон Геррин. Банн Ланья. Банн Кэйл. Фергюс и Эйдан. Андрина. Кайлан. На последнем имени тянущая боль внизу живота сама собой усилилась. Еще одно напоминание о величайшем преступлении, которое могла совершить Королева.

«Ну же, улыбнись, женушка. Мы со всем справимся вместе».

Ложь.

- Андрина, я знаю, что ты здесь.

Сейчас Анора говорила куда мягче, чем с банном Кэйлом. В отличии от многих, Андрина обычно держала данные ею обещания. Она поклялась Мордором, что постарается «побыть настоящей леди». В первую очередь ради собственного будущего.

Даже являясь единственной наследницей Гварена, Анора не чувствовала себя свободной. Что уж говорить о младшей сестре двух братьев.

- Андрина, пожалуйста. Я хочу лишь узнать что случилось.

За проведенные бок о бок с молодыми Кусландами годы Анора успела отыскать подход к каждому из них. Фергюс предпочитал основательность в любом деле. Эйдан любил… смех. Андрина же тяжело воспринимала малейшие попытки наставить ее на «праведный» путь.

Нынешний побег в сад был далеко не первым.

- Андрина?

[nick]Anora Mac Tir[/nick][icon]https://i.imgur.com/9gnylVJ.jpg[/icon][status]you should see me in a crown[/status][fd]<a href="#">dragon age</a>[/fd][lz]Every wish would be granted for me if I could be queen for a day[/lz]

Отредактировано Loghain Mac Tir (2022-05-10 04:20)

+1

4

Вода приятно холодит руку и, как ни странно, голову. Дрина наслаждается долгожданным покоем: вот она, вот красивый ухоженный дворцовый сад, вот тихое шуршание воды в фонтане, вот лёгкий ветерок - и что ещё нужно для счастья, в конце концов?
(Слюнявый Мордор, разве что...)

Как бы она не пыталась сегодня соответствовать мероприятию, как бы не держала в руках себя, всё одно эти светские обязательства её душат. Кусланд знает: ей и так позволяют очень много. Она посещает балы и званые вечера настолько редко, что её бы, наверное, и вовсе на них не признавали, если бы не Фергюс и Эйдан, обычно стоящие по обе стороны от неё. Для Дрины также не секрет, какого мнения высшее общество о ней. И что очередь за её рукой выстраивается исключительно из самых отчаянных или жадных.

Да, она не удалась.
И подводит семью по всем фронтам, очевидно.
Иногда ей даже бывает за себя стыдно.

Но не сегодня.

Голос Аноры она ни с каким другим не спутает; он же заставляет её ощутимо вздрогнуть и начать озираться в поисках какого-никакого укрытия. Видеть подругу... нет, на самом деле очень хочется, но оправдываться перед ней за учинённый беспредел - нет. Потому что... на балах не положено бить чужие лица. Особенно девушкам, если уж на то пошло. Если братья, отец или даже мать в целом ещё смогут понять причину этого поступка, когда Дрина честно скажет им, что услышала от банна Кэйла, то Анора... она не должна слышать этого.

Кусланд знает, что Анора знает, что о ней высшее общество тоже невысокого мнения.
Кусланд знает, что Анора принимает все сплетни так, как положено достойной леди - с высоко поднятой головой, холодно и спокойно.
(Дрине бы у неё поучиться, на самом деле.)

Она грустно вздыхает, когда королева зовёт её в третий раз.

- Да здесь я, здесь! - нервно отзывается она, убирая руку из-под воды и выходя подруге навстречу. - Ты, небось, все тайно сосущиеся по кустам парочки перепугала. Обломала людям все планы...

Дрина, хоть и отшучивается, но в голосе её ни намёка на веселье. Она не решается поднять на Анору взгляд. И голову в плечи вжимает, словно нашкодившее дитя, но всё же бормочет:

- Я не буду оправдываться. Ну так, если что. Этот мелкий гадё... банн получил по заслугам. А я... я пыталась быть леди, я же обещала. Мне только за это стыдно. Перед тобой. Потому что я тебя, получается, обманула. И ты, конечно, к этому привыкла, как и вся моя семья, но всё же. Я пыталась, правда.

Кусланд теребит собственное платье, вспоминая, как стоически терпела все приготовления к этому мероприятию, ограничивала себя в занятиях с мечом, чтобы кожу рук хоть немного смягчили все те модные крема, которыми её обмазывали слуги, сменила рацион, чтобы в порядок привести кожу и тон лица. Её так усиленно отмачивали в бадьях целую неделю, что в какой-то момент она подумала, что сейчас на полном серьёзе просто растворится в мыльной воде с миллиардами цветочных отдушек.

Справедливости ради, она действительно понравилась себе, когда крутилась у зеркала перед тем, как покинуть собственные покои и отправиться в тронный зал. И всё же, девушка в отражении не была ею до конца. Дрина лишь натянула на себя чужую личину, внутри оставшись прежней.

К несчастью, видимо, банн Кэйл тоже пал жертвой этого обмана.

Отредактировано Andrina Cousland (2022-05-23 14:42)

+1

5

Прозвучавшее в голосе Андрины сожаление являлось самым что ни на есть настоящим. На миг Аноре захотелось шагнуть навстречу к ней и пригладить выбившиеся из прически во время бега пряди волос, но в конце концов она остановила себя. Слава Создателю за прямолинейность Кусландов. Отец говорил, что Тейрн Брайс мог бы составить достойного соперника Королю Мэрику в борьбе за трон если бы не его открытая верность данным во время Восстания клятвам. «До тех пор, пока ты продолжишь защищать Ферелден, у тебя всегда найдутся союзники в Хайевере». Фергюс, Андрина, и, конечно же, Эйдан продемонстрировали это не словом, а делом, безоговорочно поддержав Анору после поспешной свадьбы. Тогда она все еще верила в то, что обладала поистине редкостной удачей. Ей были дарованы настоящие друзья, дорогой сердцу супруг да шанс привести собственную родину к процветанию.

Нет. Даже сейчас она не имела права корить Творца, поддаваясь назойливо зудящей горечи.

- Я никогда не попрошу тебя об оправданиях, Андрина.

У Аноры не было младших братьев и сестер. До того, как перебраться к отцу в Денерим, она на правах будущей тейрны руководила шумными играми гваренской детворы, но это не шло ни в какое сравнение с ответственностью, возложенной на ее плечи необходимостью подавать добрый пример. Сначала в нем нуждался Кайлан. Король Мэрик не проявлял строгости к своему единственному сыну, а потому тот быстро привык заглаживать любую вину умильно сложив руки на груди в умоляющем жесте. Сказать по-правде, в их первую встречу Анора прилюдно назвала своего нареченного «избалованным мальчишкой». В ответ он больно дернул ее за косичку.

Андрина во многом напоминала Аноре о тех беззаботных временах. Она заставляла ее прятать улыбку за серьезным выражением лица, вовлекала в приключения, худшим исходом которых могло стать порванное платье или ссадина на колене, и раз за разом доказывала то, что далеко не все при дворе в первую очередь заботились о личной выгоде. Ее искренность подкупала.

«Андрина хочет быть похожей на тебя».

«Эйдан, брось, я всего лишь помогла ей заплести волосы».

«Нет, ты просто не замечаешь, как действуешь на окружающих».

- Я знаю, что ты не нарушила бы свое обещание без веской причины, а потому спрошу еще раз — что произошло?

Прерванное на полуслове «мелкий гаденыш» Анора проигнорировала намеренно. Взамен она  сделала тон своего голоса самую малость тверже, сопротивляясь острому сочувствию ко вполне очевидно возлагающей на этот бал немалые надежды Андрине. Только подумать, она даже добровольно отказалась от тренировок на почти две недели лишь бы позволить мозолям сойти с ладоней. Тейрна Элеонора уже давно сетовала на то, что у нее на самом деле было три сына. Аноре казалось, что Андрина никогда не принимала слова матери близко к сердцу и давала те самые обещания вести себя как леди больше ради чужого покоя.

Похоже это являлось едва ли половиной правды.

Отредактировано Loghain Mac Tir (2022-06-12 04:09)

+1

6

«Бери пример с Аноры».

«Анора очень тактична, тебе бы у неё поучиться, как себя вести».

«Почему ты не можешь хоть немного походить на Анору?»

Парадокс: Дрина всё это слышала так часто (притом от родных; от тех людей, что ранить способны больнее всего), что ей бы с её характером впору давно уже подругу детства возненавидеть, но… не получается. Анора Мак-Тир — идеал, что-то такое недостижимое, особенное, к чему тянешься непроизвольно, неосознанно.
(А идеал ненавидеть сложно; проще пожимать плечами, закатывать глаза и отшучиваться, когда носом в собственное поведение или манеры тыкают. Может потому, что это несерьёзно всё. И за суровыми взглядами отца и матери скрывается любовь, а братья по голове треплют и без слов говорят, что им она нравится такой, какая она есть на самом деле.)

Анора никогда не пыталась её поучать.

Даже сейчас, она каким-то чудом умудряется так подобрать слова, чтобы Кусланд наконец смогла выдохнуть и не чувствовала себя загнанной в угол; поняла и осознала, что Анора пришла к ней не как королева, а как её друг - не наказать её за происшествие, а в его причинах разобраться.

Только отвечать на прямой вопрос Дрине всё равно не хочется. Это не упрямство, как ни странно, просто, скажи она как есть, Анора… расстроится. Не покажет этого, разумеется, но Дрина всё равно увидит. И расстроится тоже.

— Да ничего такого, просто настроение у меня… плохое было, а он под руку попался, — врёт Кусланд, но сразу же вздыхает, потому что гложет совесть, да и подруга явно понимает прекрасно, что слова её от истины очень и очень далеки. — Ладно. Извини. Он кое-что сказал, а я это услышала. И… не оценила. И наглядно ему показала, что не оценила. И что… необдуманные слова чреваты последствиями. Меня так мамуля учила, а она хрен… эм… плохому не научит.

Дрина нервно пожимает плечами, а после вдруг затравленно оглядывается по сторонам. Чудится где-то рядом чужое присутствие, и это почему-то заставляет её напрячься. В голову мысли дурные лезут сразу. Анора пришла одна — где её стражник? Кто посмел отпустить королеву в одиночестве бродить по саду? Кто ошивается рядом, кроме случайных тайных любовников, занявших уютные сумрачные закутки сада?

— Я не буду повторять, что он говорил. Даже не проси. Потому что если ты попросишь, мне будет сложно тебе отказать. Но… я не хочу это повторять, не хочу, чтобы ты это слышала, — добавляет она, правда, несколько бегло, потому что странное чувство только набирает силу.

Кусланд уже не скрывает беспокойства, подходит к Аноре ближе, готовая, если что, кинуться наперерез опасности, закрыть её от удара или… да от чего угодно. Подруга, конечно же, замечает изменение в её поведении, особенно когда Дрина осторожно касается её руки.

— Ты пришла одна? Никто за тобой не увязался? — уточняет она, щуря глаза куда-то за спину Аноре.

Шуршат ветки садовых кустов. Андрина поджимает губы и вся напрягается, чтобы нервно выругаться, когда в поле видимости у них с Анорой оказывается лобастая голова Мордора. Мабари приветливо басисто гавкает. Дрина бьёт себя рукой по лбу.

— Я даже не уверена, что хочу знать, как ты здесь оказался, — Кусланд закатывает глаза, а после добавляет уже подруге: — Если что, это тоже не моих рук дело. Кое-кто должен был тихо-мирно ждать меня на псарне. Хотя… не думаю, что ему такие мероприятия по душе. А, может, он тоже по тебе скучал. И хотел увидеть.

0

Вы здесь » horny jail crossover » альтернатива » Don't trouble trouble

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно