horny jail crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » horny jail crossover » фандомные эпизоды » lost in the echo

lost in the echo

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2a/da/210/115858.png

[indent] ► PSYLOCKE, WOLVERINE
https://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/46464.png
шутка, повторённая дважды, не становится смешнее.
ситуация, повторённая дважды, порой вызывает смех.

+3

2

От странного ощущения дежавю Ами отмахивается, как от назойливой мухи.

Когда её цель, невысокий коренастый мужчина, заходит в дверь неприметной обшарпанной пятиэтажки не самого благополучного района, девушка спрыгивает с парапета крыши на открытый балкон пожарного выхода. Быть может, Ами всё ещё через раз отзывается на это имя, совсем не помнит прошлого своих друзей и причин, почему она работает с ними по иную сторону закона, однако, мышечная память её не подводит — прыжок получается тихий, по-своему изящный. Наверное, она и правда вытворяла такие финты не раз за свою жизнь, которая — сплошь белое пятно (которую она не помнит).

Она поправляет эластичную повязку, скрывающую нижнюю часть лица.
Тенью, почти бесшумно, слетает по пожарной лестнице вниз, к окнам нужного этажа. Замирает у стены, вслушивается, ожидая какого-то ей одной понятного сигнала. Шаги цели раздаются слишком близко, где-то прямо вот за стеной, в которую она упирается спиной. Ами слышит ровный стук собственного сердца и, через щель приоткрытого окна, как мужчина шумно втягивает носом воздух. Шуршит/колышется от его выдоха штора — и девушка стремительно, с разворота, ногой выбивает окно: стекло выдерживает, в отличие от прохудившейся петли рамы.

Цели в лицо прилетает оконной рамой. Ами в один прыжок залетает в небольшую тёмную комнату и с силой засаживает вмиг обнажившийся вакидзаси дёрнувшемся в сторону от окна мужчине в грудь (точно между рёбер, слишком хороший удар, точный) — после стремительно разрывая расстояние между ними. Быстро, тихо — да, чёрт возьми, друзья и коллеги не врали, что такие убийства её профиль.

Не успевает она подумать, что дело сделано, как мозг вопит о некоторой несостыковочке: мужчина, чьи лёгкое и сердце проткнуты мечом, вовсе не спешит заходиться в хрипе и оседать на пол, как, в общем-то, и положено людям с подобными ранениями.

Ами непроизвольно вся подбирается, впервые позволяя себе посмотреть цели в лицо. На нём, небритом, ни следа агонии — только небольшая гримаса, и то не то чтобы боли, скорее разочарования и усталости. А потом мужчина и вовсе делает что-то невообразимое — с шипением вытаскивает из себя вакидзаси, позволяя Ами с вытянутым лицом наблюдать за тем, как сходятся края раны.

— М-мутант? — срывается с губ прежде, чем она успевает себя одёрнуть.

Никто не предупреждал её, что цель будет с подвохом. Никто, но…

Ами резко достаёт из крепления в костюме парочку ножей. Человек ли, мутант… все умирают, верно? Главное, нанести достаточно ранений, чтобы они стали «несовместимыми с жизнью». Только что-то удерживает девушку от того, чтобы вновь кинуться на цель. И сама она, по правде, не понимает, что именно.

+2

3

Половицы скрипят, заставляя Логана раздраженно хмыкать и переворачиваться на другой бок, пытаясь уснуть. Перейти из одной нелицеприятной реальности в другую, куда более мрачную. И всё же демоны внутри черепной коробки были куда более знакомы, нежели те, коих он встречал снаружи. Конечно, скрипучие половицы можно было бы заменить даже в развалюхе подобной этой. Беда была в том, что половицы скрипели у соседей. У всех из тех немногих пропащих бедолаг, что его окружали.

- Блять, да уляжетесь же вы когда-нибудь? - не без раздражения озвучивает свои мысли мужчина, переворачиваясь на спину и сверля взглядом потолок. Потолок, каждую трещинку которого он уже изучил, хотя в этой своей "берлоге" провел от силы пару дней, если не меньше. В этой дыре нечем было заняться по ночам, отчего из доступных развлечений здесь были только мордобой и бухло. А Джессика ясно дала понять, что с первым ему придется повременить. Если, конечно, нет желания проверить свою непотопляемость в Гудзоне. А плавал Логан скверно.

Вспоминая об этом мужчина ухмыляется. Чего у неё не отнять, так это умения убеждать. Впрочем, им с красноглазкой хватало проблем от Касла, посему Джеймс решил, что в чужом монастыре он не будет размахивать своим уставом. По крайней мере, пока. Вот и оставалось разве что буравить взглядом стены и надеяться, что появится новёхонькая трещинка. Просто для разнообразия. А ожидать этого куда интереснее заправленным.

Встав с дивана, Логан скривил лицо, услышав набивший оскомину скрип прямиком под ногами. Будто высверливал мозг. А ведь даже изредка доносящиеся с улицы звуки сирен не так мешали провалиться в дрёму как этот чёртов скрип.
"Может, малышня права?" - думает Росомаха, вспоминая, как студенты часто шептались за его спиной по поводу того, насколько он древний со всем этим уставом и изнуряющими тренировками. Особенно часто это доносилось до его чуткого слуха после того, как он заставлял их пробегать свою знаменитую полосу препятствий.
- Сопляки, - с какой-то тенью улыбки на губах говорит Логан, доставая холодное пиво из мирно гудящего на кухне холодильника. Даже копошение в воспоминаниях порою приносит радость. Сейчас же Логан пытается думать о чём угодно, лишь бы не об истинной причине своей раздражительности.

"Чёрт, и сдался он тебе. Идиот сам не знает, чего хочет, а утянет за собой и тебя. Зараза," - скрипя зубами, всё же просачивались в голову мысли, служившие настоящей причиной его нахождения в Адской Кухне. Желание вновь окунуться в охоту после того, как Лора покинула Институт, чтобы найти брата. Идиотка. Будто не знает, что он такое. Но стоило отдать ей должное - она хорошо умеет заметать следы. Даже слишком хорошо, мать её.

Наверное, именно из-за того, что он был отвлечен своими мыслями, Хоулетт не заметил запаха, когда подошел к окну. Запаха, который сейчас с силой ударил в его нос прямо перед тем, как туда же прилетел кусок оконной рамы. Запаха, что раньше кружил голову хлеще алкоголя.
-Бэтс?.. - только и успел выдавить из себя он, когда говорить стало невыносимо тяжело. Кожа надорвалась слишком легко, а в лёгкое вошёл холодный металл. Дрянная и мучительная смерть - захлебнуться собственной кровью. Их отношения, конечно, были не из простых, но чтобы настолько?..
Неуклюже пятясь, мужчина шумно бьётся спиной о стену, пытается собраться с мыслями. В своём деле Бэтси была хороша, это уж точно. Хороша, но недостаточно, чтобы называться лучшей. А вот он - вполне.
- Чёрт, лёгкое? - спрашивает он, сплёвывая алое на пол, - сочту это за горячее приветствие. Давненько не виделись... Псайлок.
Драться он не спешил, о чём говорила поза, но разговорами скорее тянул время. Что-то было не так, и Логан пытался понять, что именно. Для начала - удар в грудь. Точный и смертоносный. Словно ей и правда хотелось его убить. Но даже если так - ей ли не знать, что этим она его лишь пощекотала... Впрочем, разгадка вскоре доносится до его ушей удивлённым женским голосом.
- Ясно. Да, милочка, и лучше бы тебе поскорее вспомнить, что и ты тоже. Ведь чем дольше будет продолжаться этот танец, тем злее я стану. А в гневе я... - он осекается, чуть дёрнув губой.
- Неприятен, - завершает мужчина, сжимая кулаки. Когти доставать не спешит. Видимо, кто-то опять покопался в её памяти, и если она не знала о том, что он мутант, то и они могут стать неприятным сюрпризом. Для неё. Кроме того, ранить столь милое личико было бы преступлением. А Джессика просила его воздержаться от оных, пока он в Адской Кухне.

+3

4

[indent]  [indent] «Бэтс?»
Что-то щекочет сознание — чувство противное, вытряхнуть/выбить из себя хочется. Лицо против воли за секунды жалкие сменяет три выражения: решимость, растерянность, злоба. Дёргаётся верхняя губа, но только чтобы обнажить ровный ряд белых зубов; Ами скалится, на выдохе занося правую руку с зажатым в ней ножом чуть назад и вверх. Её тело — цельная натянутая струна (дёрни и рванёт; хлёсткая, стремительная, безошибочно вонзающая железо в самые уязвимые точки). Её тело — каменное изваяние. Камень не дышит, Ами — тоже.

Внутри царит непозволительное/непрофессиональное смятение.
В тоне голоса чужом — узнавание, спокойное принятие, смирение. В тоне голоса чужом что-то неправильное, знакомое, что-то личное очень.

«Псайлок?»
Бред.

— Смешно.

Ни разу.
Ами кидается к мужчине снова. Тело опять живёт на чистых инстинктах: правая рука с оружием напоказ двигается по чётко заданной траектории, банальной (но всегда — действенной) обманкой, тогда как вторая, свободная, хлёстко выхватывает другой, скрытый в костюме, нож; он чуть погодя оказывается… а, нет, не оказывается у мужчины в районе печени. Ами шипит: правую руку давят тиски руки неудавшейся жертвы, тогда как нож, который должен был войти в его бок, оказывается всажен в его ладонь. И рукой этой, проткнутой острым железом, он хватает её левую руку.

Ами вздрагивает в запоздалом понимании: поймана.
Ами вздрагивает, и почти сразу напрягает ноги, чтобы в немыслимом кульбите вывернуться из захвата, заодно заехав мужчине по лицу коленом, но он, кажется, банально читает её мысли, потому что с неожиданной силой наступает на неё, буквально сносит к стене и без особой жалости в ту впечатывает. Она успевает задрать ногу, но влепить коленом по подбородку — нет; нога оказывается крепко зажата между их телами, и вот эта ситуация с каждой секундой нравится ей всё меньше.

Она бы не была так хороша, как говорят её друзья, если бы не знала, как выпутаться из заведомо проигрышного положения.

Затылок её упирается в стену — головой нормально не замахнуться, но для точечного удара в нос инерция ей не особо и нужна. И что-то там вправду хрустит, в этом его дурацком носу, но эту мысль Ами упускает, потому что в глазах начинает плыть, словно она со всей дури врезалась головой в бетонный блок.

[indent] [indent] Парой часов позже, держа пакет с какими-то замороженными овощами у своего разбитого лица вместо компресса, Бетси напряжённо молчит.

— Это похоже на плохую шутку, — заявляет она хрипло, едва только продрав глаза в разгромленной логановской квартире.

Заявляет, сморкается кровью, принимает из рук Росомахи злосчастный пакет и замолкает на долгие минуты, пытаясь для себя решить, хочет она смеяться в голос, плакать или соединить все эти прекрасные вещи в банальную истерику. Оно не солидно, но усталость и осознание произошедшего наваливаются на неё непосильным грузом.

Сатурния нашла способ избавиться от неё. Простой, действенный, но, главное, способный подорвать морально.
(Бетси слишком много раз себя теряла, но относиться к этому просто всё ещё не научилась.)

Отредактировано Elizabeth Braddock (2021-09-20 20:05)

+1

5

- Ни капли, куколка, - отвечает мужчина.

Логан не мог даже приблизительно вспомнить, сколько убийц он повидал в своей жизни. И тем более, скольких из них он отправил к праотцам. Кто-то из них был хуже других, но одно можно сказать наверняка - все они были хороши. Ведь кто попало не будет пытаться убить лучшего в своём деле. И мало кто мог бы опровергнуть статус, которым Росомаха, впрочем, не очень гордился. Однако Бэтс, несомненно, была хороша. Чертовски хороша. Каждое её движение было точным, выверенным. Как маленькое произведение искусства в своей смертоносности. Вот только опыт давал своё. Ведь тогда, когда Псайлок изучала эти удары, Логан и сам мог обучить им кого угодно. Пока продолжается этот безумный танец, в голове мужчины, подобно пуле, проносится шальная мысль.

[indent]Помни она о своих способностях, у меня не было бы и шанса. Кто бы ни сделал это с тобой - спасибо, что не стал напоминать об этом.

Он никогда не любил телепатов (и, вместе с тем, в парочке из них души не чаял). Возможно, дело было в том, что мутант довольно давно имел крайне сложные отношения со своими мыслями. И, конечно, ты не захочешь пускать других людей туда, куда и сам побаиваешься ступить. Людей, которые, зачастую, не утруждали себя получением приглашения.

- Приди в себя, чтоб тебя, - хрипит он. Грубовато. Тяжело не быть грубым, когда твою руку обжигает боль от разорванной плоти. Но ослаблять хватку нельзя. Потому что Брэддок хороша. И она, непременно, воспользуется моментом, чтобы в очередной раз совершить бессмысленный, но чертовски болезненный выпад. Но мутант боялся вовсе не этого. Он не мог дать ей уйти. Не мог позволить ей быть оружием в чьих бы то ни было руках. Ни за что и никогда.

[indent]Кто бы ни сделал это с тобой - они заплатят.

Чтобы угомонить её, Логан направляет их сцепившиеся тела в сторону стены. Надеется, что удар затылком о бетон вырубит девушку. Они и вправду давно не виделись, иначе бы он не забыл, насколько та крепкая. Но крепче ли самого прочного на планете металла?..

До ушей доносится привычный хруст, и, ещё недавно бойкая, девушка обмякает в его руках. Впрочем, упасть на пол этого гадюшника он ей не позволяет, подхватывая ту за талию целой рукой.

- И каких же дилетантов ты пустила к себе в голову на этот раз, Бэтс? - ухмыляясь краешком губ, бормотал Логан, перетаскивая Псайлок на кровать. Кровать, где недавно пытался уснуть он сам. Когда же мужчина вынимал нож из пронзенной руки, на его лице лишь слегка дрогнули губы. Самое неприятное начнется спустя несколько секунд, когда поврежденные нервные окончания начнут восстанавливаться, пронзая кисть тысячей крошечных уколов.

Поставив чудом уцелевший стул рядом с кроватью и приземлив на него свою задницу, мужчина стал размышлять. Действительно, кто бы ни послал её - он был дилетантом. Ведь как ещё можно объяснить то, что ей даже не сообщили об... "Особенностях" цели. Либо они и сами не знали о них (что, будем честны, вряд ли), либо...

[indent]Они надеялись, что я её прикончу.

Именно на этом умозаключении до ушей мутанта донеслись изменения в дыхании Псайлок. Она приходит в себя.

- С добрым утром, - невесело усмехаясь, сказал Логан. После чего, дождавшись, когда девушка окончательно придет в себя, начал свой рассказ. Не самый дрянной способ провести остаток ночи. К тому же, её компании он всегда был рад. Особенно когда та, наконец, перестала пытаться его прикончить. Жаль, что рассказчиком он был прескверным.

- На ужасную. Однако, хорошая новость в том, что твои заказчики явно не рассчитывали, что мы оба будем живы в эту ночь. Что будешь делать теперь, Бэтси? Главное, не пытайся снова вырубить меня. Я могу помочь тебе отправиться в царство снов, не ломая при этом нос.

+1

6

И в этом весь он: простодушный, тёплый, родной.
Смеётся над ней (ладно бы между строк), а Бетси почему-то даже злиться/обижаться не хочется — напротив, она улыбается в ответ на его, возможно, не самую удачную шутку одними уголками губ, с признательностью и щемящей какой-то нежностью во взгляде. Столько всего они пережили, если подумать, на двоих. Столько дерьма повидали.

Изменились.
Остались прежними.

— Йеп. И тем не менее, мы живы.

Брэддок медленно усаживается в кровати, опираясь спиной на неказистое изголовье, и подтягивает к себе ноги; подбородок устраивает на коленях, холодный мешок — на лбу. Голова гудит: ощущения чем-то напоминают лютое похмелье после лютого же мордобоя, но удивительного здесь как раз нет, если учитывать, что череп её натурально встретил собой даже не бетонную, а адамантиевую стену.

Псайлок вздыхает и тут же морщится от прострела в висках.
Чёрт, думать становится физически больно.

— Не знаю даже. Пожалуй, я отложу попытки убиться о твою голову на другой раз, — в конце концов задумчиво тянет она после паузы и отводит взгляд. — Есть мыслишка заглянуть в гости к тем, кого я… чёрт, даже не уверена, сколько времени прошло с тех пор, как я однажды проснулась, эм… снова проснулась другим человеком. Странно. Знаешь, в прошлый раз всё было как-то проще и понятнее.

(Это было так давно, что Бетси уже порой казаться начинает, что всё это ей и вовсе приснилось/причудилось. Подмена тела, слияние сознаний: её и тренированной японской убийцы. Тогда она была слаба, неопытна — не могла себя защитить, и итог был вполне себе закономерен. Из неё сделали послушную машину для убийств, и до того, как Логан нашёл её, она вообще не осознавала, кто она и что творит. Как, впрочем, и сейчас, но…
Тогда она была слаба. А теперь?)

— Такое ощущение, что мне пытались подтереть память, и отчасти успешно, — Бетси зябко ведёт плечами; капелька конденсата стекает по её скуле, и она откладывает пакет в сторону, закрывает лицо руками. — Я хорошо помню, как вернула Брайану Амулет Справедливости, ну, знаешь, когда он выбрался из очередного личностного кризиса… а, и ещё — как показала Сатурнии средний палец, когда поняла, что больше не нужно будет терпеть её унылую рожу, недовольную тем фактом, что брат попросил именно меня подменить его на посту. Я должна была вернуться в Британию, но… нет, не помню. И не понимаю. Как я оказалась в Штатах? И как давно? И почему я… не знала, что не обычный человек?

Псайлок качает головой, очень медленно и осторожно. Собственная слабость встаёт поперёк горла, и с сожалением она понимает: поиск ответов придётся отложить хотя бы до того момента, как перестанет гудеть/кружиться голова, и она сможет снова твёрдо стоять на ногах.

— В общем, первым делом я думаю наведаться к тем ребятам, которых считала своими друзьями ещё этим утром. Хотя, нет. Пожалуй, самым первым делом я отожму твою кровать и как следует отдохну. Кстати, утоли моё любопытство. Ты-то какими судьбами здесь?

+2

7

Пока сквозная рана на руке затягивалась, вызывая неприятное покалывание формирующихся заново нервных окончаний, Логан глядел на ночную гостью, выглядящую чертовски мило, когда не пыталась его убить. Воспоминания о былом вызывали легкую улыбку на лице, пусть даже не все из них были приятными - далеко нет - они, тем не менее, сформировали из этих двоих тех, кем они являются сегодня. Именно поэтому те, кто послал Бэтси за ним просчитались, думая, что он подчистит за ними. Он уже не тот, что раньше. Ведь так?

[indent]- И правильно сделаешь, в конце концов, есть куда более быстрые и безболезненные способы свести счеты с жизнью, - ответил на мутант. Впрочем, улыбка с его лица сошла довольно быстро. Ему было знакомо это чувство. Говоря начистоту, Логан даже слишком часто просыпался неизвестно где, не имея ни малейшего представления о том, кто он. Прошлое вымарано со страниц истории, а воспоминания выжжены человеческим тщеславием. На их место пришли только боль и порождаемая ею ярость. На секунду, кажется, он вновь ощутил хлопья снега, тающие на коже и буран, обжигающий лицо. Помнил он и то, что даже умирать и вновь возрождаться в снежной пустыне было легче, чем жить там, откуда он вырвался. А теперь подобное вновь переживали те, кто был ему дорог. Может, он уже не тот, что раньше, но за тех, кто ему дорог, Логан будет убивать.

[indent]- Отчасти? А ты, как обычно, оптимистка, - усмехнувшись, отвечает мужчина, отмахиваясь от нахлынувших воспоминаний, - в конце концов, ты позабыла даже о своих способностях, иначе я бы сейчас не рассказывал тебе сказки на ночь, а, например, пускал слюни где-нибудь на рельсах, ожидая поезда. И это говорит о том, что те, кто сделал это с тобой, а после отправил сражаться со мной клинками либо сказочные долбоёбы, либо, во что мне верится куда как больше, старались подчистить хвосты. Моими руками. А я мало того, что не могу себе позволить повредить столь милое личико, так ещё и страшно не люблю, когда мною пытаются манипулировать.

Логан привык доверять своему нутру. И сейчас оно говорило, что от всего этого скверно пахнет. Не только от дерьма, произошедшего с девушкой, нет. Мутант был уверен, что это было связано с Орегоном и той сектой, чьи ячейки проснулись в Нью-Йорке.

Глядя же на то, как быстро Бэтси в себя после всего этого, говорило о том, что она действительно стала сильнее. Наверное, именно поэтому от неё решили избавиться, посчитав, что та представляет слишком большую опасность даже с промытыми мозгами.

[indent]- Когда соберёшься - зови, - говорит Логан, поднимая свою задницу со стула и зажимая в зубах сигару. Вредная привычка, но когда твои лёгкие всегда как у двадцатилетнего - можно и побаловать себя. К тому же, запах улицы, доносящийся из разбитого гостьей окна, стал едва ли выносимым, чтобы его терпеть. А табачный дым здорово помогал это заглушить, - дело не в том, что я переживаю. Вернее, не только в этом. Просто мне тоже есть, о чем с ними потолковать.

И правда, волноваться за неё было бессмысленно. Росомаха прекрасно знал, на что способна эта девушка, когда её воспоминания похищают и пытаются ей управлять. Даже без её способностей он им не завидовал. А теперь, когда они дали знать об этом и ему... Теперь засранцы сорвали ебанный джекпот.

[indent]- В общем-то, у меня есть все основания полагать, что то, зачем я здесь, тесно связано с тем, что произошло с тобой. В Орегоне стали пропадать мутанты, по большей части дети. Предлог был очень прост - сектанты, "Новые Люди", как они себя называли, хотели очистить мир от "испорченной крови". Всё по классике. Только вот тех детей, Бэтси... Их не убивали. Их всех собирали вместе, пытаясь стереть воспоминания и усилить способности. Судя по тому, что дело происходило в Худ-Ривере - потом их собирались переправить. Я не знаю, куда, но след привел меня в Нью-Йорк. Те же препараты, которые не достанешь в каждой аптеке, разве что местные отчего-то решили не отлавливать мутантов, а вырезать им органы, оставляя тела как мусор.

[indent]Уж не потому ли, что, повстречав великого и ужасного Росомаху в Орегоне они стали осторожнее, и поняли, что это куда более действенный способ, нежели ждать, пока он придет и за ними? - проносится в голове мысль, звучащая не своим, но чертовски родным голосом. Голосом той, кого он разочаровал. Но больше он разочаровал себя. Он не стал рассказывать Псайлок о том, как из-за его опрометчивости погибли мутанты, чьих жертв можно было избежать. Но от себя это скрыть уже не так просто.

[indent]- Конечно, ты можешь назвать меня параноиком, но в такие совпадения я не верю. А то, что произошло с тобой, лишь придаёт вони от всего этого дельца знакомые нотки. "Оружие Икс".

Накидывая куртку, мужчина направился к выходу.

[indent]- Отдыхай, Бэтси. Из еды у меня только пиво и бурбон, а также то, что когда-то должно было быть лазаньей. Я выйду прикупить чего-то более калорийного и съедобного. В конце концов, телефон ты тоже успешно уничтожила своим ниндзюцу.

И снова язвит, отшучивается. Хотя и неумело, пытаясь убедить скорее себя, что это именно та причина, по которой он убегает от неудобного разговора. Разговора, который делает больнее, чем клинки, что ещё пару часов назад рвали плоть.

+1

8

С доводами Логана спорить трудно и бессмысленно. Бетси и сама понимает, что кто-то сильно облажался, и едва ли это была Сатурния собственной персоной - слишком она умна, предприимчива, слишком сильно младшую Брэддок невзлюбила (взаимной, впрочем, ненавистью). Она могла бы, вполне, стереть Псайлок память, отправить её в бесконечное путешествие по междумирью или придумать ещё миллион оригинальных хитровыебанных наказаний, но... просто подарить Бетси какой-то банде? Которая, кроме всего прочего, отправит её на убой к лучшему другу?

Странно-странно-странно.
Нет, она бы точно так сильно не просчиталась.

(Где-то в памяти ощущаются неприятной пустотой пробелы - что было между ссорой с Сатурнией и тем моментом, когда Бетси открыла глаза и узнала от "друзей", что она некая... Ами? Интуитивно она понимает, ответы кроются там, в этой пустоте, но как их нащупать - вопрос, на который пока у неё ответа нет. Боги, так легко обычно копаться в чужих головах, и так сложно разобраться в собственной... Впрочем, она ещё даже не пыталась, не начинала. Банально не успела.)

Бетси падает на подушку, когда Росомаха уходит.

То, что остаётся им невысказанным вслух, она улавливает в отголосках его мыслей и образов; это даже не вмешательство в его сознание, разве что слишком нежное и невесомое - такое, что заметит даже не каждый телепат. Псайлок хмурится в задумчивости, пытаясь уложить в своей голове известные ей сведения о своей ситуации и о том, что рассказал Логан.

Связаны ли на самом деле эти события?
Нет, она не уверена.
Впрочем, идея присоединиться к другу (и позволить ему прогуляться с собой) выглядит куда более заманчивой, чем бессмысленные одинокие поиски истины. Что-то Брэддок подсказывает, что она достаточно уже времени провела в гордом одиночестве; прежде идея дистанцироваться от друзей и братьев казалась ей хорошим способом восстановить баланс и гармонию внутри себя, но теперь, почему-то, это наоборот давит. Как будто всё это время ей не хватало чего-то. Кого-то.

Когда в двери поворачивается ключ - возвращается Логан - Псайлок сидит точно посередине комнаты в сукхасане.  Её глаза закрыты, лицо расслабленно, тело существует отдельно от сознания, в котором она копается, осторожно нащупывая те самые странные пробелы, которые ей необходимо до рук трясущихся заполнить.

(Терять себя куда страшнее, на самом деле, чем она пытается показывать.
Но даже себе самой в этом Псайлок не признается.)

- У меня есть некоторые сомнения в том, что мои бандюганы связаны с пропажами детей и... скажем так, твоим расследованием, - вдруг подаёт она голос, отчётливо ощущая присутствие Логана рядом. - Странно, что никто не пытался использовать мои способности. Точнее, я как бы о них не знала. Совсем. И у меня есть одна теория на этот счёт: со мной что-то пошло не так. Возможно, подчёркиваю, возможно, меня тоже как-то поймали, чтобы... усовершенствовать. Сделать то же, что сделали с теми несчастными детьми. И, возможно... не знаю, у них не получилось провернуть эту херню, и они просто оставили меня без памяти. На улицу выкинули или продали, правда, не знаю. Не помню. Но выяснить очень хочу.

Она открывает глаза и решительно встречает взгляд Логана. Из пакетов, что он бросил на полу, отчётливо пахнет горячей едой. Кажется, китайская лапша, хотя Псайлок не уверена - нюх у неё развит не так сильно, как у друга, разумеется.

- В общем, завтра наведаемся к моим "друзьям". Если повезёт, возьмём след. Да и даже если нет... надеюсь, ты не будешь против напарника? Я тут вроде как... безработная сейчас. Ну и... честно? Я порой скучаю по старым временам. Когда у нас была команда и какая-то общая, мать её, идея. Так что я бы хотела просто помочь тебе с этим делом, если, конечно, ты позволишь.

Бетси отводит взгляд, содрогаясь внутренне при мысли, что её ждёт отказ. Она и сама не может сказать, почему ожидает этого от Логана, хотя часть её полностью уверена в том, что Росомаха будет только рад её компании.
Наверное, не только у Брайана случаются личностные кризисы. Только если брат их лечит отпусками, то Бетси, напротив, пытается найти себе какую угодно работу, лишь бы не сходить с ума в тишине, не имея возможности хоть чем-нибудь занять мозг и руки.

+1

Вы здесь » horny jail crossover » фандомные эпизоды » lost in the echo

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно